2020baner

Вернисаж детских работ «Мы за мир!», «Салют, Победа!»

Рекомендуем посмотреть вместе с детьми:

Что читать детям о Великой Отечественной войне:

• Алексеев С. П.Они защищали Москву: [Для мл. шк. возраста] — (Дедушкины медали. «За оборону Москвы»).
  • Алексеев С. П. Орлович —Воронович: Рассказы из истории Великой Отечественной войны. [Для дошк. возраста]
  • Алексеев С. П.Последний штурм: [Для мл. шк. возраста]— (Дедушкины медали. «За взятие Берлина»).
  • Алексеев С. П.Пять поклонов сталинградцам: [Рассказы. Для мл. шк. возраста]
  • Алексеев С. П. Рассказы о маршале Жукове. [Для мл. шк. возраста] — (Легендарные герои).
  • Алексеев С. П.Рассказы о маршале Коневе: [Для мл. шк. возраста] — (Легендарные герои).
  • Алексеев С. П.Рассказы о маршале Рокоссовском: [Для мл. шк. воз-раста] — (Легендарные герои Великой Отечвойны).
  • Благинина Е. А. Почему ты шинель бережешь?: Стихи. [Для дошк. возраста].
  • Богданов Н. В.Бессмертный горнист: Рассказы. [Для мл. шк. возраста].
  • Богданов Н. В.Хорошая пословица: Рассказы. [Для мл. шк. возра-ста].
  • Богомолов В. М.За оборону Сталинграда: [Рассказы. Для мл. шк. воз-раста] (Дедушкины медали. «За оборону Сталинграда»).
  • Внуков Н. А.Огненное кольцо: Фотокнижка. [Для ст. дошк. и мл. шк. возраста].
  • Внуков Н. А. Четыре рассказа о войне: [Для ст. дошк. и мл. шк. воз-раста].
  • Воробьев Е. 3.Тринадцатый лыжник: [Для мл. шк. возраста] (Дедушкины медали. «За отвагу»).
  • Воскобойников В. М.В городе на Каме: [Для мл. шк. возраста]— (Дедушкины медали. «За доблестный труд в Великой Отечвойне 1941—1945 гг.»).
  • Воскобойников В. М.Девятьсот дней мужества: [Для мл. шк. возра-ста]— (Дедушкины медали. «За оборону Ленинграда»).
  • Георгиевская С. М.Галина мама: Рассказ. [Для дошк. возраста].
  • Даненбург В. И. Весенняя музыка Вены. [Для мл. шк. возраста]— (Дедушкины медали. «За взятие Вены»).
  • Ермолович Н. Н.Адмирал флота: [Рассказ об И. С. Исакове. Для мл. шк. возраста]— (Легендарные герои).
  • Жуковская Е. А.Школа меняет адрес: Рассказы. [Для мл. шк. возра-ста].
  • Ивасенко А. А.Председатель: Докум. рассказы [о К. П. Орловском. Для мл. шк. возраста].
  • Кассиль Л. А., Поляновский М. Л.Володя Дубинин: [Для мл. шк. воз-раста] — (Пионеры — герои).
  • Кассиль Л. А.Главное войско: Рассказы. [Для дошк. возраста].
  • Кассиль Л. А.Твои защитники: Рассказы. [Для дошк. возраста]
  • Митяев А. В.Землянка: Рассказы. [Для дошк. возраста].
  • Митяев А. В.Сегодня праздник: Рассказы. [Для дошк. возраста]
  • Митяев А. В. Шестой —неполный: Рассказы о войне. [Для дошк. воз-раста]
  • Михайлов П. М.Кострам навстречу: Рассказы. -; [Для мл. шк. возраста].
  • Мустафин Р. А.Красная ромашка: Рассказы о поэте-герое Мусе Джалиле. [Для мл. шк. возраста]— (Легендарные герои).
  • Насибов А. А.За оборону Кавказа: [Для мл. шк. возраста]— (Дедушкины медали. «За оборону Кавказа»).
  • Осипов Ю. К.Летная семья: [Для дошк. возраста].
  • Павлов Б. П.Вовка с ничейной полосы: Рассказы. [Для мл. шк. возра-ста].
  • Стрехнин Ю. Ф.Город отважных: [Повесть. Для мл. шк. возраста]— (Дедушкины медали. «За оборону Одессы»).
  • Стрехнин Ю. Ф.Крепость черноморцев: [Для мл. шк. возраста] — (Дедушкины медали. «За оборону Севастополя»).
  • Твардовский А. Т.Рассказ танкиста: Стихи. [Для мл. шк. возраста] .
  • Ходза Н. А.Дорога жизни: Рассказы. [Для ст. дошк. и мл. шк. возраста].
  • Шишов А. Ф.Лесная девочка: Рассказ-быль. [Для дошк. возраста].

Конкурс стихов к Дню Победы