distob

• Информацию о дистанционном обучении можно узнать на сайте МБДОУ «Детский сад № 74» г.о. Самара в разделе «Дистанционный режим обучения».
  • Примерный режим образовательной деятельности на период дистанционного обучения размещен в разделе «Методические документы».
  • Контакты по вопросам организации дистанционного обучения:
    •  Телефон горячей линии Департамента образования Администрации г.о.Самара:
    • +7 (987) 930-60-36
  • Телефон горячей линии МБДОУ «Детский сад № 74» г.о. Самара по вопросам дистанционного обучения:

• +7 (927) 742-29-02 Васильева Алевтина Николаевна, заведующий;
    • +7 (937) 069-02-52 Малышева Елена Николаевна, старший воспитатель

Информируем вас, что в перечне льготных категорий ГИС АСУ РСО Самарской области (модуль «Е-услуги.Образование») учтены дополнительные льготные категории, а также преимущественное право приема, установленные законодательством для учета при распределении мест в дошкольные образовательные учреждения на 2020-2021 учебный год:

• дети медицинских работников Самарской области (первоочередная льгота);
  • служащие в органах принудительного исполнения РФ (первоочередная льгота);
  • дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (преимущественное право).

При первичной постановке на учет сведения о льготе (преимущественном праве) указываются заявителем в первичном заявлении, регистрируемом в установленном порядке. При наличии ранее зарегистрированного в установленном порядке заявления информация о наличии льготы (преимущественного права) учитывается при внесении заявителем уточнения сведений в установленном порядке.

Учет льготной категории «Дети медицинских работников Самарской области»

Документом, подтверждающим отнесение к льготной категории медицинского работника, является копия трудовой книжки, заверенная руководителем медицинской организации не ранее одного месяца с даты предоставления заявителем.

Учет льготной категории «Служащие в органах принудительного исполнения РФ»

Документом, подтверждающим отнесение к данной льготной категории, являются служебное удостоверение и справка с места работы, выданная кадровым подразделением органа принудительного исполнения РФ; справка с места работы, выданная кадровым подразделением органа принудительного исполнения РФ и свидетельство о смерти.

Учет преимущественного права для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства:

Преимущественное право на предоставление места в детском саду для ребенка устанавливается, если на момент подачи такого заявления братья и/или сестры данного ребенка являются воспитанниками данного детского сада.

Для подтверждения сведений о родстве и совместном проживании детей заявитель должен предоставить свидетельства о рождении детей, а также документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания детей.

Обращаем внимание, что в заявлении может быть указано несколько детских садов (до пяти) в порядке убывания приоритетности.

Однако преимущественное право будет применено только к тому детскому саду, которое посещает брат и (или) сестра ребенка.

В остальные детские сады, указанные в заявлении, ребенок будет рассматриваться в порядке общей очереди.

В соответствии со ст. 95.2 Федеральным закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" министерством образования и науки Самарской области при участии Общественного совета ежегодно проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности государcтвенными (муниципальными) образовательными организациями. Результаты независимой оценки размещаются на официальном сайте: bus.gov.ru

Инструкция о размещении гражданами отзывов по результатам ознакомления с представленной на сайте bus.gov.ru информацией

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум). Об этом рассказали в Минобрнауки Камчатского края.

Премьера фильма прошла 27 декабря прошлого года. Однако первый показ был закрытым. Для общего скачивания фильм стал доступен только сейчас. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Российские звезды Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и простые учителя и воспитатели. Фильм доступен для скачивания по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR