03

В октябре 2020 года в Самаре на фасаде дома на улице Ново-Садовой, 317 появился мурал «Чистый вдох», посвященный жизни в эпоху постковида. Мурал был нарисован художницей Оксаной Гладковой в рамках Фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART», инициатором которого стал Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

На Фестивале стрит-арта ПФО «ФормART» объявлено голосование за лучший мурал в Приволжском федеральном округе. Проголосовать можно по номеру 8 (800) 301-50-23 до 31 октября. Рисунок от Самарской области под номером 12.

Голосовать могут жители всех регионов России. С одного номера проголосовать можно только один раз.

Поддержим нашего участника!

Оцените качество условий осуществления образовательной деятельности в муниципальных детских садах г.о. Самара.

До 30 ноября примите участие в опросе в Независимой системе оценки качества образования.

Нам очень важно ваше мнение!

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум). Об этом рассказали в Минобрнауки Камчатского края.

Премьера фильма прошла 27 декабря прошлого года. Однако первый показ был закрытым. Для общего скачивания фильм стал доступен только сейчас. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Российские звезды Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и простые учителя и воспитатели. Фильм доступен для скачивания по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR